logo2.gif
Профессиограммы
Видео
Радиопередачи
Статьи
Профессиональные праздники
Детский взгляд
Общество будущего
Взгляд изнутри

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Закончила вуз, толку нет.
Здравствуйте. Незнаю какому специалисту обратиться чтоб наконец найти выход из моей ситуации. Мне 27 лет, скоро будет 28. В данный момент работаю продавцом.В апреле этого года получила диплом о высшем образовании. Меня тяготит положение нереализованности и тупика в который я нахожусь. Дело в том что я не очень люблю много общаться, хотя я также не могу сказать о себе что мне нравится полная изоляция, скорее я допускаю немного общения с личным пространством или частичной независимостью. Сначала я в качестве поиска работы выбрала специальность офис-менеджер, но потом узнала что там предъявляются требования и к общительности и к грамотности речи поэтому я зная себя поняла что не потяну. Раньше я много раз пыталась устроиться в места,где нужна была общительность и не добивалась своего,так как на собеседовании интервьеры сразу "раскусывали" что я притворяюсь изображая из себя "не того человека" или это выяснялось потом,на стажировке.
Почему я не тянусь к людям я незнаю, и наверное нет уже времени копаться в
причинах,тем более на приём к психологу лишних денег нет,поэтому для меня этот сайт как возможность прояснить в каком направлении двигаться дальше?
Я не знаю себя, я не знаю чего я хочу, потому что у меня мало информации. Да и ещё возраст, надо торопиться. Знаю одно, хочу как можно скорее найти работу,но только в той сфере и в той специальности которая не будет противоречить мне.
Заново учиться уже не получится, пожалуйста не советуйте выбрать другой вуз и опять переучиваться,курсы 1-2 мес может и вариант, но если будет от курсов действительно толк.
Еще знаю что желаемая специальность должна быть немного творческой направленности, не обязавать к постоянному общению и чтоб была возможность карьерного роста. Посмотрите,пожалуйста,моё резюме http://hh.ru/resume/0eb38f00ff00d311f00039ed1f6a4256364452
и учитывая плюсы и мунусы в нём,подскажите на какую специальность я могу претендовать в настоящий момент, где более менее велики мои шансы устроиться учитывая мои предпочтения: умеренное общение, отсутствие материальной ответственности, карьерный рост и чтобы работа по возможности не была монотонной. Может у меня высокие запросы, но я просто хотела точнее описать то чего я хочу в идеале.
Здравствуйте, Кристина!
Давайте разберемся вместе. Вы пишите, что Вас тяготит положение нереализованности - Ваше образование позволяет Вам претендовать на должность более интересную и денежную, чем та, на которой Вы работаете сейчас. Как я понимаю, сомнений в том, что Вы выбрали "свою" профессию, у Вас нет, проблема в том, что Вы не можете устроиться на работу по специальности.
Из Вашего резюме следует, что у Вас был перерыв 4 года после окончания школы и до начала Вашей первой работы и 2,5 года между двумя работами. Почему так получилось?
В Вашем сообщении и в резюме есть много противоречий, не позволяющих дать Вам конкретный совет. Обе должности, указанные Вами в резюме - администратора и продавца, на которых Вы проработали достаточно длительное время, предполагают довольно частое общение с клиентами и с сотрудниками. В резюме Вы указываете, что у Вас есть навыки решения конфликтных ситуаций и умение быстро найти контакт с клиентом. Тогда почему сейчас вопрос частого общения с людьми стал для Вас актуальным?
Перечисленные Вами требования к работе: умеренное общение и отсутствие материальной ответственности делают затруднительным продвижение в карьере. Ответьте себе на вопрос: что для Вас важнее - хороший заработок и карьерный рост или не частое общение.
Возможно в Вашей ситуации будет более целесообразным посмотреть имеющиеся вакансии в Вашем городе, уточнить у работодателя требования к претендентам на работу и сделать вывод, подойдут ли Вам эти условия. Посмотрите ссылки:
http://www.superjob.ru/vacancy/search/?t[]=89&submit=1
http://www.jobs.ru/cv/search-result/?section_id=0®ion_id=17&salary=&f...
http://rabota.yandex.ru/search.xml?text=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D...
Здравствуйте. 4 года не было сплошного перерыва,просто я указала последних 2 места работы, потому что считаю что в этих местах я проработала дольше и есть стаж в труд книжке. В перерыве 4 года я работала продавцом сначала в одном месте, а потом в другом, без оформления и контакты этих работодателей я сейчас не найду, так как это было давно, и их торг. точки уже давно прикрылись, всё что я могу написать в анкете об этом так это адрес и название их частных предприятий.
Да,я проработала в двух местах где без общения никак, но я например работая в данный момент продавцом не перегружена общением, так как общение сводится к рабочим моментам. Наверное я не так выразилась, мне сложно скорее всего поддерживать отношения с коллективом,то есть развивать отношения отношения с сотрудниками вне рабочей обстановке. В произвольной обстановке не на работе я охотнее схожусь с людьми.Я не люблю открываться незнакомым людям, а в коллективе как ни крути
приходится что-то о себе рассказывать людям с которыми придётся бок о бок работать, причём некоторые любят залезть в душу и побуждают откровеничать на темы которые я не хочу ни с кем обсуждать, некоторые люди
немогут прожить без того чтоб не уязвить высмеять если им что-то кажется выходящим за рамки стандарта, а молчанием или двумя словами не отделаешься скажут невежда, против коллектива одна не пойдёшь. Это из личного опыта.
А вообще я готова общаться с людьми(клиентами),но только ничего не рекламировать и не держать долго их внимание.
Почему не хочу мат. ответственности? Да потому что помочь не кому, вслучае если влезу в долги,зачем такая нервная работа,если она ещё и в убыток?Для меня важней большой заработок и хоть немного продвижения в карьере,но так что продвижение на предприятии было реально.
Вакансии я конечно смотрю,но я о них ничего незнаю кроме того,что пишут работодатели, которые любят ещё и приукрасить. Должностные инструкции мне тоже ни о чём не говорят, там всё описано как в идеале, а как в жизни я незнаю. Мне нужен чей-то профессиональный взгляд на мою проблему.
Вопрос я задала чтобы узнать куда мне податься,то есть в какой должности себя попробывать,где будет вероятность устроиться?
Вставая на учёт в центр занятости я должна сообщить на какую должность претендую, а как сообщить если незнаю куда с моим " потенциалом" меня возьмут с большей охотой, ведь время зря тратить не хочется его и так немного и вляпаться,незная броду тоже ничего приятного...
Кристина, добрый день!
Очень сложно Вам дать совет на расстоянии, основываясь на той информации, которую Вы предоставили, тем более, что она противоречива. Предлагаю Вам пройти диагностику, которая должна помочь прояснить некоторые моменты. Один тест психологический, на особенности характера, второй проясняет взаимосвязь черт характера и подходящих профессий. Вопросы и бланки тестов я отправила на Ваш электронный адрес.Постарайтесь ответить на вопросы максимально искренне и перешлите результаты в ответном письме. После обработки я постараюсь ответить более конкретно на Ваши вопросы.
Добрый день, Оксана. Благодарю, я прошла тесты и прислала ответы на тот почтовый адрес который мне пришёл, очень жду вашего ответа.
Кристина, добрый день!
Результаты отправила на Ваш электронный адрес
Цитата
Хижняк Оксана пишет:
Здравствуйте, Кристина!
Давайте разберемся вместе. Вы пишите, что Вас тяготит положение нереализованности - Ваше образование позволяет Вам претендовать на должность более интересную и денежную, чем та, на которой Вы работаете сейчас. Как я понимаю, сомнений в том, что Вы выбрали "свою" профессию, у Вас нет, проблема в том, что Вы не можете устроиться на работу по специальности.
Из Вашего резюме следует, что у Вас был перерыв 4 года после окончания школы и до начала Вашей первой работы и 2,5 года между двумя работами. Почему так получилось?
В Вашем сообщении и в резюме есть много противоречий, не позволяющих дать Вам конкретный совет. Обе должности, указанные Вами в резюме - администратора и продавца, на которых Вы проработали достаточно длительное время, предполагают довольно частое общение с клиентами и с сотрудниками. В резюме Вы указываете, что у Вас есть навыки решения конфликтных ситуаций и умение быстро найти контакт с клиентом. Тогда почему сейчас вопрос частого общения с людьми стал для Вас актуальным?
Перечисленные Вами требования к работе: умеренное общение и отсутствие материальной ответственности делают затруднительным продвижение в карьере. Ответьте себе на вопрос: что для Вас важнее - хороший заработок и карьерный рост или не частое общение.
Возможно в Вашей ситуации будет более целесообразным посмотреть имеющиеся вакансии в Вашем городе, уточнить у работодателя требования к претендентам на работу и сделать вывод, подойдут ли Вам эти условия. Посмотрите ссылки:
http://www.superjob.ru/vacancy/search/?t []=89&submit=1
http://www.jobs.ru/cv/search-result/?section_id=0®ion_id=17&salary=&f.. .
http://rabota.yandex.ru/search.xml?text=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D.. .

Сайт jobs давно перестал работать, да и там вакансии не очень были, сейчас все городработ хвалят. Мне помог в поиске работы https://gorodrabot.ru/. На этом сайте еще много полезной информации по рынку труда
Страницы: 1
Яндекс.Метрика