logo2.gif
Профессиограммы
Видео
Радиопередачи
Статьи
Профессиональные праздники
Детский взгляд
Общество будущего
Взгляд изнутри

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Посоветуйте пожалуйста, Оператор персонального компьютера
Здравствуйте. Мне уже приходилось создавать на вашем сайте тему , но к моему сожалению я не смог авторизоваться и теперь пишу под новым именем.На данный момент, у меня сложилась достаточно сложная жизненная ситуация. Мне 23 года и я страдаю бронхиальной астмой с 5 лет. Вы наверное уже знаете что эта болезнь является причиной противопоказаний к труду.
У меня не получается работать на производстве , складах,в ТРК центрах , магазинах , салонах связи и т.д. Мне просто необходимо работать в офисе, но для большинства профессий офиса, требуется наличие высшего образования и опыта работы, чего у меня конечно же нет(собственно сам виноват). В центре занятости, мне предложили пройти курсы Оператор ПК . Я хотел бы у вас спросить. Каковы шансы устроится на данную специальность
после прохождения курсов имея полное среднее образование и начальное профессиональное образование по специальности наладчик станков с ЧПУ. Если это реально ,то что еще от меня потребуется ,кроме прохождения курсов?
P. S. Не скажу что я профессионал в компьютерном деле , но как пользователь не совсем плохо ориентируюсь в компьютере. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Вячеслав.
Очень хорошо, что вы обратились в центр занятости. Узнать о шансах на трудоустройство по данной профессии в своем регионе вы можете также в центре занятости и требованиях при трудоустройстве. Кроме этого можно узнать информацию о востребованности профессии на сайтах, оказывающих содействие в трудоустройстве, например, http://spb.rabota.ru/ или любом другом. Подробнее информацию о профессии вы можете посмотреть на сайте http://www.ucheba.ru/prof/159.html
Здравствуйте, Вячеслав!
Уточнить количество вакансий по профессии оператор ПК Вы можете в самом Центре занятости, где проходите обучение на курсах. Количество вакансий и требования к кандидатам можно посмотреть на сайтах http://www.superjob.ru/, http://www.job.ru/ и других, предварительно поставив в фильтре поиска Санкт-Петербург и Ленинградская область. Для работы по этой профессии, как правило, высшее образование не требуется. Однако Ваши шансы получить работу возрастут, если Вы будете знать специальные пакеты программ (1С, CorelDRAW или др.)
Необходимо так же помнить о том, что операторы ПК могут работать в совершенно разных условиях: на складах, в офисах. Поэтому нужно сразу же уточнять у работодателя условия работы.
Спасибо за консультацию! У меня только вопрос, по части образования. Во многих объявлениях к этой вакансии предъявляются требования : образование не ниже среднего специального.
Вот только вопрос диплом о начальном профессиональном образовании подходит ?
Здравствуйте, Вячеслав.
Сама профессия оператора ПК не предъявляет жестких требований к уровню образованию. В описании профессии указывается в качестве минимально необходимого наличие среднего общего образования. Но работодатели могут предъявлять дополнительные требования к соискателям. Вы можете самостоятельно связаться с работодателем и уточнить этот момент.
Цитата
Вячеслав Коровин пишет:
Здравствуйте. Мне уже приходилось создавать на вашем сайте тему , но к моему сожалению я не смог авторизоваться и теперь пишу под новым именем.На данный момент, у меня сложилась достаточно сложная жизненная ситуация. Мне 23 года и я страдаю бронхиальной астмой с 5 лет. Вы наверное уже знаете что эта болезнь является причиной противопоказаний к труду.
У меня не получается работать на производстве , складах,в ТРК центрах , магазинах , салонах связи и т.д. Мне просто необходимо работать в офисе, но для большинства профессий офиса, требуется наличие высшего образования и опыта работы, чего у меня конечно же нет(собственно сам виноват). В центре занятости, мне предложили пройти курсы Оператор ПК . Я хотел бы у вас спросить. Каковы шансы устроится на данную специальность
после прохождения курсов имея полное среднее образование и начальное профессиональное образование по специальности наладчик станков с ЧПУ. Если это реально ,то что еще от меня потребуется ,кроме прохождения курсов?
P. S. Не скажу что я профессионал в компьютерном деле , но как пользователь не совсем плохо ориентируюсь в компьютере. Заранее спасибо за ответ.
Да, сегодня без высшего образования нигде толком не устроиться. Самое время посетить этот сайт. После того, как вы приобретете диплом на заказ, можно подумать и о более менее комфортных условиях работы в офисе. Ребята работают честно, имеют большой опыт и заботятся о результате.
Страницы: 1
Яндекс.Метрика