logo2.gif
Профессиограммы
Видео
Радиопередачи
Статьи
Профессиональные праздники
Детский взгляд
Общество будущего
Взгляд изнутри











Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Увольняют!
Всем привет! Меня зовут Вика, мне 16 лет. По семейным обстоятельствам мне пришлось искать работу и я устроилась работать официанткой. Однажды на работе я забыла собрать волосы в прическу (у нас с распущенными нельзя) и меня решили уволить! Неужели вот так вот просто можно уволить человека???
Здравствуйте, Вика!
Согласно ст. 269 ТК РФ, расторжение трудового договора с работниками в возрасте до восемнадцати лет по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) помимо соблюдения общего порядка допускается только с согласия соответствующей государственной инспекции труда и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Поэтому все не так просто, скорее всего на работе Вас оставят, не волнуйтесь!
Если у вас есть какие-то вопросы обратитесь на этот вебсайт, всегда рады помочь
Страницы: 1
Яндекс.Метрика