logo2.gif
Профессиограммы
Видео
Радиопередачи
Статьи
Профессиональные праздники
Детский взгляд
Общество будущего
Взгляд изнутри











Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Warning: array_flip(): Can only flip STRING and INTEGER values! in /export/web/schools/profvibor.ru/bitrix/components/bitrix/forum.user.post/component.php on line 484
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
вопрос юристу, отпускные
Здравствуйте, Светлана. Не очень ясна формулировка "внебюджетная
основа". В данном случае, необходимо видеть Ваш трудовой договор.
Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска гражданину,
работающему по трудовому договору гарантируется пунктом 5 статьи 37 Конституции РФ, статьей 2 ТК РФ, статьей 114 ТК РФ.
Так же, в соответствии с абзацем 18 статьи 57 ТК РФ, в трудовом договоре допускаются дополнительные условия (определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон), но не ухудшающие положения работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. В этой же статье приведен список данных условий.
Исходя из этого, право на ежегодный оплачиваемый отпуск является Вашим Конституционным правом, и работодатель обязан Вам его обеспечить.
Данный вопрос требует более детального рассмотрения с подробным изучением документов, регламентирующих Ваши трудовые отношения.
Изменено: Артур Клоков - 19.12.2013 15:38:20
Страницы: 1
Яндекс.Метрика